Schulsport in Unna und Hamm
Home ]Schulsportwettkämpfe ] Schwerpunkte ]
 
Home
Ansprechpartner
Links
Aktuelles
Fortbildung

Ausschuss für den Schulsport im Kreis Unna

Vorsitzende Geschäftsführendes Mitglied
Frau Margot Berten Herr Gerhard Pielken
Schulamt für den Kreis Unna Kreishaus
Friedrich-Ebert-Str.58

Friedrich-Ebert-Straße 17

59425 Unna 59425 Unna
Tel.: 02303 / 27 26 40 Tel.: 0 23 03 /271441

Fax: 0 23 03 / 27 - 19 96

E-Mail: 
margot.berten@kreis-unna.de

Telefax 0 23 03/274141

E-Mail:

gerhard.pielken@kreis-unna.de

 

Sekretariat Schulamt Unna

Doris Harwig

Tel: 0 23 03 / 27 - 20 40

Fax: 0 23 03 / 27 - 19 99

E-Mail:

doris.harwig@kreis-unna.de

Ausschuss für den Schulsport der Stadt Hamm
Vorsitzender Geschäftsführendes Mitglied
Herr W. Hake-Bobka Herr Serban Huber
Schulamt für die Stadt Hamm Schul- u. Sportamt
Stadthausstr.3 "Pädagogisches Zentrum" Stadhausstraße 3
59065 Hamm 59065 Hamm
Tel.: 02381/17-50 13 Tel.: 02381/17-50 31

Fax:

Fax: 02381 / 17-29 18
E-Mail:


Huber@Stadt.Hamm.de

Sekretariat Schulamt Hamm

Klaus Bierkämper
Schulamt für die Stadt Hamm
Postanschrift:
Postfach 2449, 59061 Hamm
Telefon: 02381 - 17 5013
Fax: 02381 - 17 2868
E-Mail:/font>


bierkaemperk@stadt.hamm.de

Berater für den Schulsport Unna und Hamm

Brigitte Thome    
Hauptschule Fürstenhof, Bahnhofstr. 10, 59368 Werne
Tel.: 02389 / 539890, Fax: 02389 / 538611 brigitte.thome@gmx.de  

Brigitte Thomes News und Infos 

Marion Burscheidt     
Gerhart-Hauptmann-GS, Am Friedrichsberg 33, 59192 Bergkamen
Tel.: 02307/982600, Fax: 9826017 

marion.burscheidt@schulsport-unna.de  

Marion Burscheidts News und Infos

 

Dirk Block   
Willy-Brandt-Gesamtschule, Am Friedrichsberg 30 59192 Bergkamen
Tel.: 02307 / 98280-0,  Fax: 02307 / 9828014

d.block@arcor.de  

Dirk Blocks News und Infos

Andreas Kiene     
Hauptschule Hamm
Tel.: , Fax: andreas.kiene@schulsport-hamm.de  

Andreas Kienes News und Info

 

Dieter Queck   

dieter.queck@schulsport-unna.de  

Dieter Quecks News und Infos

 

Anregungen und Kritik bitte an den webmaster postmaster@schulsport-unna.de